Округлив числа х и у до второго знака после запятой, вычаслите приближённо их сумму и разность:

а) х=61.8054 у=9.0997 б) х=20.16747 у=9.8939

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:44
    0
    А)

    х = 61,8054 ≈ 61,80

    у = 9,0997 ≈ 9,10

    х + у = 61,80 + 9,10 = 70,9

    х - у = 61,80 - 9,10 = 52,7

    б)

    х = 20,16747 ≈ 20,17

    у = 9,8939 ≈ 9,90

    х + у = 20,17 + 9,90 = 30,07

    х - у = 20,17 - 9,90 = 10,27