Сколько мёда получается из 27 кг нектара, если нектар содержит 70% воды, а полученный мёд - 19% воды?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:17
    0
    27 * (100-70) / 100=27*0,3=8,1 - сухой остаток в 27 кг нектара

    100-19=81% сухого остатка в меде

    8,1/81*100=81/810*100=1/10*100=10 кг меда получится