Самолёт за один час пролетел 30% всего пути, за второй 60% оставшегося пути, а за третий-остальные 588 километров. найди расстояние между городами?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:54
    0
    1) 100 - 30 = 70% - это осталось

    2) 100 - 60 = 40% - это 3 день - 588 км

    3) 588 : 4 * 10 = 1470 км - это то, что осталось, 2 и 3 день

    4) 1470 : 7 * 10 = 2100 км

    Ответ: расстояние между городами 2100 км.