за один шаг робот может либо умножить данное число на 2, либо поделить его на 3, либо возвесьти его в квадрат. За какое наименьшее число шагов этот робот может превратить число 45 в число 200 "

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 01:26
    0
    1. 45*45=2025

    2. 2025:3=675

    3. 675:3=225

    4. 225*2=450

    5. 450:3=150

    6. 150*2=300

    7. 300:3=100

    8. 100*2=200

    Ответ. 8 шагов
  2. 18 февраля, 01:33
    0
    Ответ: за 5 шагов

    1) 45*2=90

    2) 90:3=30

    3) 30:3=10

    4) 10^2=100

    5) 100*2=200