Чтобы угостить подружек Маша купила 3 коробки пирожных в каждой коробке по 5 пирожный. Сколько пирожных в 3 коробках. Задача в 2 действия реши задачу и составь две обратные задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:15
    0
    Кутила-3 к

    в 1 коробке-5 п

    в 3 коробках-? п

    3·5=15 (п)

    Ответ: В 3 коробках 15 пирожных.

    В 3 коробках-15 п

    В 1 коробке-5 п

    Купила-? п

    15:5=3 (к)

    Ответ: Маша купила 3 коробки пирожных.

    Купила-3 к

    В 3 коробках-15 п

    В 1 коробке-? п

    15:3=5 (п)

    Ответ: В 1 коробке 5 пирожных.