Длина окружности 75.36 см. Найдите площадь одной третей круга, ограниченного этой окружностью.

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:14
    0
    Одна третья будет 25.12
  2. 5 августа, 13:53
    0
    Длина окружности С = 2 Пr., П = примерно 3,14

    Значит r=С / (2 А) = 75.36: (2•3,14) = 75,36:6,28 = примерно 12 см

    Площадь круга S=Пr^2. () пи, помноженное на r в квадрате)

    S=3,14•12^2.=3,14•144=примерно 452,16 кв, см

    (1/3) •S=452,16:3=примерно 150,72 кв. см