Сумма длин всех ребер куба равна 36 см. Найдите площадь всей поверхности куба.

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:10
    0
    У куба 12 ребер, значит длина ребра 36:12=3 см

    Площадь поверхности с 6 гранями 6*3*3=54 см²
  2. 12 апреля, 12:44
    0
    Длина ребра куба 36/12=3 см

    площадь поверхности куба 3*3*6=54 квадратных см