Может ли при делении на 6 получится в остатке 5? 6? 7? Запиши 3 числа при делении которых на 7 в остатке получится 5,3?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:46
    0
    35:6=5 ост 5 (6*5+5=35

    число 6 и 7 в остатке получится не может т. к это целое, а остаток должен быть меньше делителя

    40:7=5 ост 5 (7*5+5=40)

    26:7=3 ост 5 (7*3+5=26)

    38:7=5 ост 3 (7*5+3=38)

    31:7=4 ост 3 (7*4+3=31)
  2. 8 августа, 02:33
    0
    5 может, 6 и 7 нет, т. к. это уже будет не остаток, а целое.

    3 числа при делении которых на 7 в остатке получится 5:

    12/7=1, ост. 5;

    26/7=3, ост. 5;

    54/7=7, ост. 5.

    3 числа при делении которых на 7 в остатке получится 3:

    10/7=1, ост. 3;

    24/7=3, ост. 3;

    52/7=7, ост. 3.