Автомобиль за первые два часа пути прошел 157 км., а за следующие три часа-223 км. Определите среднюю скорость автомобиля?!

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:42
    0
    157+223=380 (км) - всего расстояние

    2+3=5 (ч) - потратил всего времени

    380/5=76 (км/ч) - средняя скорость автомобиля