Масса 4.5 дм в кубе сосны равна 2.5 кг. какова масса 1 дм в кубе сосны? каков объём соснового бруска массой 1 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:50
    0
    4/5 дм3-2/5 кг1 дм3-m кгm=1*2/5:4/5m=1/2 кг=500 г масса 1 дм3 сосны 4/5 дм3-2/5 кг Vдм3-1 кгV=1*4/5:2/5V=2 дм3 объем соснового бруска массой 1 кг