Для функции y=f (x) найти хотя бы одну первообразную, если f (x) = - 1/x^2

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:25
    0
    f (x) = - 1/x^2=-1 * x^ (-2)

    F (x) = - x^ (-2+1) / (-2+1) = - x^ (-1) / (-1) = 1/x

    Общий вид: F (x) = 1/x+С, где С - некоторая постоянная (т. е. любое число)