составить уравнение у Миши было 37 р, он купил ручку осталось 5 рублей. сколько он заплатил за ручку?

Какими монетами у миши могло остаться 5 руб. записать разные варианты.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:27
    0
    37 - х = 5

    х = 37 - 5

    х = 32

    37 - 32 = 5

    5 = 5

    Ответ корень уравнения равен 32

    5 рублей могла остаться копейками

    по 10 копеек 50 монет

    по 50 копеек 10 монет

    по рублю 5 монет и по 2 рубля 2 раза и 1

    и просто 5 рублей