Составь программу действий и вычисли 9*4:6 + (18+22) : 8-48: (3*8-2*9) =

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:42
    0
    1) Считаем всё, что в скобках

    18+22=40

    3*8-2*9=24-18=6

    2) Умножение и деление

    9*4:6=36:6=6

    40:8=5

    48:6=8

    3) Сложение и вычитание

    И получается 6+5-8=3