Петя с вовой поли за грибами. в среднем получилось следущее пока петя находил 7 грибов вова успевал находить 11 грибов. сколько всего грибов собрали ребята если в итоге вова собрал на 84 гриба больше чем петя?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:03
    0
    1) 11-7=4 (г) - разница.

    2) 84:4 = 21 (г) - собирал Петя.

    3) 21*7 = 147 (г) - в итоге собрал петя.

    4) 147+84 = 231 (г) - в итоге собрал Вова.

    5) 147+231 = 378 (г) - в итоге собрали они оба.