Скорый поезд за 6 ч прошёл 720 км. на сколько нужно увеличить скорость поезда чтобы он прошёл то же расстояние за 5 ч

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:51
    0
    720/5=144 км/ч (с такой скоростью в час пройдет поезд за 6 часов 720 км)

    720/6=120 км/ч (с такой скоростью в час пройдет поезд за 5 часов 720 км

    144-120=24 км (на 24 км/ч нужно увеличит скорость поезда)
  2. 14 марта, 04:14
    0
    1) 720:6=120 (км/ч) - скорость поезда изначально.

    2) 720:5 = 144 (км/ч) - скорость после поезда.

    3) 144-120=на24 (км/ч) - надо увеличить скорость.