Выполните действие

((3,86+4 3/25) : 2,1+10,2:8 1/2) * 0,3

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:53
    0
    ((3,86+4 3/25) : 2,1+10,2:8 1/2) * 0,3 = 1,5

    1) 3,86+4 3/25 = 7,98

    2) 7,98:2,1 = 3,8

    3) 10,2:8 1/2 = 1,2

    4) 3,8+1,2 = 5

    5) 5*0,3 = 1,5