Какое надо подставить в уравнение число вместо А, чтоб корень уравнения 41 - (А-Х) = 16 было число 17

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:20
    0
    41 - (А-17) = 16

    58 - А = 16

    А = 42
  2. 15 августа, 04:53
    0
    41-А+17=16

    -А=16-17-41

    -А=-42

    А=42