В трёх литровую банку из родника набирается за 6 секунд. сколько литров воды наберет за 1 минуту, за 5 минут, за 10 минут.

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 22:56
    0
    1) 3:6=0,5 литра наберется за 1 сек

    2) 1 минута=60 сек

    3) 5 минут=300 сек

    4) 10 минут=600 сек

    5) 0,5*60=30 литров наберется за 1 минуту

    6) 0,5*300=150 литров наберется за 5 минут

    7) 0,5*600=300 литров наберется за 10 минут
  2. 17 октября, 23:37
    0
    1) 3:6=0,5

    2) 0,5*60=30 л

    3) 0,5*300=150 л

    4) 0,5*600=300 л