Кролик делал запасы на зиму и разложил на 3 полках 86 морковок. На первую он положил столько же сколько на вторую, на на третью положил на 5 морковок больше, чем на первую. Сколько морковок кролик положил на 3 полку.

Первое действие 86-5=81 Как написать правильно пояснение к этому действию

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 04:40
    0
    Извините но "первое действие" совершенно не поддается объяснению ...

    На первой полке Х морковок, на второй также Х, на третьей Х+5. Все вместе

    Х+Х+Х+5=86 3 Х=81 Х=27
  2. 29 мая, 06:02
    0
    1) 86 - 5 = 81 морковок было бы, если бы кролик разложил поровну на все полки.

    2) 81 : 3 = 27 морковок - на первой и второй полках по 27 морковок

    3) 27 + 5 = 32 морковки - на третьей полке.