Начертите треугольник bcf такой чтобы b равен 105 градусов измерьте и запишите градусные меры остальных углов треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:29
    +1
    Всего в треугольнике 180, это на 3 угла

    180-105=75 (на 2 угла осталось)

    75/2=37.5 (градусов)