Периметр прямоугольника равен 30 см, площадь 36 сантиметров квадратных. чему равна длина и ширина прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:20
    0
    P=2 (a+b)

    a+b=30/2=15 (периметр прямоугольника)

    S=a*b

    a*b=36 методом подбора получается 12 и 3