В шахматном кружке занимается 30 мальчиков а девочек в5 раз меньше сколько всего детей занимается в шахматно кружке

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 18:14
    0
    30:5=6 (чел) - девочек; 30+6=36 (чел) Ответ: 36 человек занималось в шахматном кружке
  2. 3 мая, 18:23
    0
    1) 30:5=6 девочек

    2) 30 + 6=36 всего детей