Дидактический материал в-1, к-6 (Виленкин, п. 21)

Ширина прямоугольника 23 см. на сколько увеличится площадь этого прямоугольника, если его длину увеличить на 3 см.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:40
    0
    Например ширина прямоугольника равна 1 см. то

    23*1=23 см2

    23*4=92 см2

    92-23=69 см2

    площадь этого прямоугольника увеличится на 69 см2