На координатном луче даны точки А (18) В (7) C (31) D (27) E (23) O (0). Какие из этих точек:

а) левее точки Е и на сколько единичных отрезков;

б) правее точки А и на сколько единичных отрезков;

в) расположены между точками B и D?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:16
    0
    А) Левее Е точки: О, В, А.

    23-0=23 - на столько O левее Е

    23-18=5 - на столько А левее Е

    23-8=15 - на столько B левее Е

    б) Правее A точки: Е, D, С.

    23-18=5 - на столько Е правее A

    27-18=9 - на столько D правее A

    31-18=13 - на столько С правее A

    в) Между В и D расположены точки: A, E.