составь программу действий и вычисли (18:2) х5+5 х (17-9) : 4-36:9 х7=

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:53
    0
    (18:2) * 5+5 * (17-9) : 4-36:9*7

    1) 18:2=9

    2) 17-9=8

    3) 9*5=45

    4) 5*8=40

    5) 40:4=10

    6) 36:9=4

    7) 4*7=28

    8) 45+10=55

    9) 55-28=27
  2. 13 мая, 18:15
    0
    (18:2) * 5+5 * (17-9) : 4-36:9*7=27

    1. 18:2=9

    2. 9*5=45

    3. 17-9=8

    4. 5*8=40

    5. 40:4=10

    6. 45+10=55

    7. 36:9=4

    8. 4*7=28

    9. 55-28=27