Как решить уравнение 328 - (y+6) : 4=228

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:07
    0
    328 - (у + 6) : 4 = 228

    (у + 6) : 4 = 328 - 228

    (у + 6) : 4 = 100

    у + 6 = 100 * 4

    у + 6 = 400

    у = 400 - 6

    у = 394

    Проверка: 328 - (394 + 6) : 4 = 328 - 400 : 4 = 328 - 100 = 228