София задумала 3 числа. произведение этих чисел 240. произведение 1 и 2 числа 60, 2 и 3 числа 80. какие числа она задумала?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:29
    0
    A - 1 chislo

    b - 2 chislo

    c - 3 chislo

    abc=240

    ab=60

    bc=80

    a=60/b

    c=80/b

    (60/b) * b * (80/b) = 240

    4800/b=240

    b=4800/240=20

    c=80/20=4

    a=60/20=3