Числа х и у связаны формулой

у=37 х+6) - 22.

Найдите:

а) у, если х=32

б) х, если у=122

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:18
    0
    У = (37 х+6) - 22

    х=32

    у = (37*32+6) - 22=1168

    у=122

    37 х+6=144

    37 х=138

    х=138/37=3 27/37

    это если правильно написано условие
  2. 27 июня, 17:32
    0
    а) у = (37·32+6) - 22; у=1168. б) 122=37 х+6-22; 37 х=122-6+22; 37 х=138; х=138:37; х≈3,73