Вырази;

a) В квадратных метрах: 4 га, 5 га 62,! 12 а!

б) В арах! (27 га) (8 га 3 ара) (96000 м в кв). (9 км в кв 34 ара)

в) : В гектарах! 35 км в квадрате) (600 а) (740 000 м в кв.) (2 а)

г) В гектарах и арах! (560 а) (27 900 м в кв.)

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:36
    -1
    a) В квадратных метрах: 4 га, 5 га 62 а, 12 а

    1 га = 10 000 м² 1 а = 100 м ²

    4 га = 40 000 м²

    5 га 62 а = 50 000 м² + 6 200 м²=56 200 м²

    12 а = 1 200 м²

    б) В арах! (27 га) (8 га 3 ара) (96000 м в кв). (9 км в кв 34 ара)

    1 га = 100 а

    27 га = 2 700 а

    8 га 3 а = 800 а+3 а=803 а

    96 000 м² = 960 а

    9 км ² 34 а = 9 000 000 м ²+34 а = 90 000 а+34 а = 90 034 а

    в) В гектарах! 35 км в квадрате) (600 а) (740 000 м в кв.) (2 а)

    35 км ² = 35 000 000 м² = 350 га

    600 а = 60 000 м² = 6 га

    740 000 м² = 74 га

    2 а = 200 м² = 0,02 га

    г) В гектарах и арах! (560 а) (27 900 м в кв.)

    560 а = 56 000 м² = 5,6 га = 5 га 60 а

    27 900 м ² = 279 а = 2,79 га = 2 га 79 а