Вырази в арах: 27 га, 8 га 3 а, 96000 м2, 9 км2 34 а;

Вырази в гектарах: 35 км2, 600 а, 740000 м2,2 а;

Вырази в гектарах и арах; 560 а, 27900 м2;

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:37
    0
    1 га=100 а

    27 га=27*100 а=2700 а

    8 га=8*100 а=800 а

    100 м²=1 а

    96000 м²=96000:100 а=960 а

    1 км²=1000000 м² ⇒ 1 км²=10000 а

    9 км² 34 а=9*10000 а+34 а=90034 а

    1 км²=10000 а ⇒ 1 км²=100 га

    35 км²=35*100 га=3500 га

    600 а=600:100 га=6 га

    1 га=10000 м² ⇒ 740000 м²=740000:10000 га=74 га

    2 а=2:100 га=0,02 га

    560 а=5 га 60 а

    27900 м²=27 га 9 а