У Вадима 16 аудиокассет, что в 2 раза больше, чем видеокассет. Сколько всегокассет у мальчика?

С 4 грядок собрали по 6 кг моркови, а с одной грядки собрали 8 кг репы. Во сколько раз меньше собрали репы, чем моркови?

После того как детей в лагере разбили на 6 команд по 8 человек в каждой, осталось ещё 4 человека. Сколько детей было?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:57
    0
    1. 1) 16:2=8 видеокассет.

    2) 16+8=24 кассет - всего.

    2. 1) 4*6=24 кг моркови.

    2) 24:8=3 кг - разница.

    3. 1) 6*8=48 детей разбили по командам.

    2) 4*6=24 оставшихся детей разбили по командам.

    3) 48+24=72 детей - было.
  2. 24 февраля, 07:53
    0
    16/2=8 (видео касет)

    8+16=24 (касет всего)

    4*6=24 (кг моркови всего)

    24/8=3 (раза меньше репы чем моркови)

    6*8=48 (детей в командах)

    48+4=52 (детей всего было)