Пусть х1 и х2 - корни уравнения (x-2) ^2+24 = (2+3*x) ^2. Тогда (х1+х2) * (-6) равно:

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:09
    0
    Х²-4 х+4+24=4+12 х+9 х²

    9 х²-х²+12 х+4 х+4-4-24=0

    8 х²+16 х-24=0

    Д=256+786=1024

    х1 = (-16+32) / 16=1

    х2 = (-16-32) / 16 = - 3

    (1-3) * (-6) = - 2 * (-6) = 12
  2. 5 июня, 17:50
    0
    (x-2) ² + 24 = (2+3x) ²

    X²-4x+4+24=4+12x+9x²

    8x²+16x-24=0

    x²+2x-3=0

    D=4+12=16=4²

    x1=1 x2=-3

    Тогда (x1+x2) * (-6) = (1-3) * (-6) = (-2) * (-6) = 12