5 у+3 * (7 у+18) = 106 как решить

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:14
    0
    5 у+3 * (7 у+18) = 106

    5 у+21 у+54=106

    54-106=-26 у

    26 у=52

    у=52:26

    у=2

    Ответ: 2