Раскрасить квадраты в два цвета, жёлтый и зелёный. в ряду 5 квадратов, раскрасить зелёных на 3 больше, чем жёлтых. Сколько закрашивать зелёных?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:57
    0
    1 ряд

    (5-1) : 2=2 зеленых

    5-2=3 желтых

    2 ряд

    (5-3) : 2=1 желтый

    5-1=4 зеленых

    З З Ж З З

    Ж З Ж З Ж