Одна топография может выполнить заказ за 2 дня, а другая за 8 дней. За сколько дней могут выполнить этот заказ работая совместно?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:32
    0
    1/2 + 1/8 = 4/8 + 1/8 = 5/8 (общая производительность)

    1 : 5/8 = 8/5 = 1,6 (дней) работая вместе