На 4 дня лошади необходимо 32 кг овса. сколько кг овса необходимо лошади на 6 дней, если норма выдачи в день будет одинаковой?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:27
    0
    32:4=8 (кг в день)

    6*8=48 (кг на 6 дней)

    * - это знак умножения
  2. 21 октября, 22:37
    0
    4 дн. - 32 кг

    6 дн. - ? кг

    1) 32 : 4 = 8 (кг) - овса на один день.

    2) 8 * 6 = 48 (кг)

    Ответ: 48 кг овса на 6 дней.