Как решать такие уравнения 44 - (22+х) = 22 и ещё вот такое 78-16-х=41

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:11
    0
    44-22-х=22

    -х=22-44+22

    -х=0

    х=0

    -х=41-78+16

    -х=-21

    х=21
  2. 2 апреля, 11:59
    0
    -22+x=22-44

    x=22-44+22

    x=0

    -16-x=41-78

    -16-x=-37

    -x=-37+16

    -x=-21

    x=21