Помогите решить уравнение: 34,2 - (14,2-у) = 18

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 14:53
    0
    34,2 - (14,2-y) = 18

    14,2-y=34,2-18=16,2

    y=14,2-16,2=-2
  2. 12 января, 15:05
    0
    34.2 - (14.2-y) = 18

    34.2-14.2+y=18

    20+y=18

    y=18-20

    y=-2

    или так

    14.2-у=34.2-18

    14.2-у=16.2

    у=14.2-16.2

    у=-2