Две ракеты летят навстречу друг к другу, один со скоростью 150 км мин, а другая со скоростью 350 км мин. подсчитайте, какое расстояние между ракетами за минуту до столкновения

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:52
    0
    Pасстояние между ракетами за минуту до столкновения S=1 * (150+350) = 500 км
  2. 8 февраля, 19:03
    0
    150*1=150 (км) - осталось лететь первой ракете до столкновения

    350*1=350 (км) - осталось лететь второй

    150+350=500 (км) - расстояние между ними за минуту до столкновения

    Ответ: 500 км.