Две ракеты навстречу друг другу одна со скоростью 9000 км в ч, а другая со скоростью 2 1000 км в ч. Их стартовые площадки находятся на расстоянии 1189 км одна от другой. На каком расстоянии будут находиться ракеты за минуту?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:28
    0
    9000:60=150 (км) - пролетит через 1 минуту первая ракета

    2 1000:60=350 (км) - пролетит через 1 минуту вторая ракета

    150+350=500 (км) - пролетели обе ракеты за 1 минуту

    1189-500=689 (км) - будет расстояние между двумя ракетами через 1 минуту!

    Ответ: 689 км
  2. 13 мая, 14:22
    0
    (9000+21000) * 1/60=500 км

    1189-500=689 км