35 чел. уже побывали на экскурсии в Рязани и 25 чел. в Смоленске, а несколько чел. побывали и в Рязани и Смоленске. всего же на эти экскурсии. съездили 45 человек. Сколько из них были и в Рязани и в Смоленске?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:33
    0
    35+25=60

    от 60-45 = 15

    15 человек было и там и там
  2. 30 декабря, 13:00
    0
    1) 25+35=60 (ч.) - съездили в Рязань и Смоленск.

    2) 60-45=15 (ч.) - были на экскурсии в Рязани и в Смоленске.