Число а составляет 80% от числа в, а число с составляет 140% от числа в. Найти числа а, в, с, если известно, что число с больше числа а на 72.

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 21:08
    0
    В - х

    А - 0,8 х

    С - 1,4 х=0,8 х+72

    1,4 х=0,8 х+72

    0,6 х=72

    х=72:0,6

    х=120 - число В

    120*0,8=96 - число А

    96+72=168 - число С
  2. 31 декабря, 22:41
    0
    Принимаем число в за х

    тогда число а=0,8 х

    а число с=1,4 х

    с-а=72 1,4 х-0,8 х = 72 0,6 х=72 х=72:0,6 х=120

    Число в равно 120

    число а равно 120*0,8 = 96

    Число с=120*1,4 = 168