В треугольнике одна сторона равна3,6 см. Ее длинна состовляет 12% периметра и 30% длины второй стороны. Найдите третью сторону треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:01
    0
    P=3,6/12*100=30

    вторая сторона=3,6/30*100=12

    третья сторона = 30 - (12+3,6) = 14,4