Уравнение с параметром!

1) (а-3) х = a-3

2) mx = m*m - 4m

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:00
    0
    1) при а=3 уравнение принимает вид

    0·х=0

    уравнение имеет бесчисленное множество решений.

    Если вместо х подставить любое число получим верное равенство: 0=0

    при а≠3 получим х=1

    2) m·x=m (m-4)

    при m=0 уравнение принимает вид

    0·х=0

    уравнение имеет бесчисленное множество решений

    при m ≠ 0 x = m-4 - единственное решение.

    Ответ 1) при а=3 уравнение имеет бесчисленное множество решений, при а≠3 уравнение имеет единственное решение х=1

    2) при m=0 уравнение имеет бесчисленное множество решений, при m≠0 уравнение имеет единственное решение х=m-4