Рассмотрим выражение b (a + 2) - 3 (a-3b) + 2ab-4 а

вычислить значение выражения, когда а = 2 и b = 3

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:19
    0
    B (a + 2) - 3 (a-3b) + 2ab-4 а = ab + 2b - 3a + 9b + 2ab - 4a = 3ab - 7a + 11b

    3*2*3 - 7*2 + 11*3 = 18 - 14 + 33 = 37
  2. 12 сентября, 03:44
    0
    Подставьте значения a и b в выражение:

    3 * (2+2) - 3 * (2-3*3) + 2*2*3-4*2 = 3*4-3 * (-7) + 12-8=

    =12+21+12-8 = 45-8=37