Помогите решить задачу и составить условие. В саду 36 слив, а груш - в 4 раза меньше. Яблонь в саду на 16 больше, чем слив и груш вместе. Сколько яблонь в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:25
    0
    1) 36:4=9 (д.) - груш. 2) 36+9=45 (д) - груш и слив. 3) 45+16=61 (д) яблонь. Ответ: 61 яблоня.