Турист на автобусе проехал 40 км что в 5 раз больге чем того пути который прошел он пешком. Какой общий путь проделал турист

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:02
    0
    40:5=8 (км) - прошел турист пешком

    40+8=48 (км) - общий путь, который проделал турист
  2. 29 декабря, 22:38
    0
    40:5=8 (км) прошел пешком 40+8=48 (км) общий путь