Высота прямоугольного параллелепипеда равна 12, а стороны основания 5 и 7. Вычислите площадь сечения, проведенного через большую сторону основания и противоположную ей сторону верхнего основания.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:53
    0
    Длина сечения - диагональ боковой грани по Пифагора она = кор из 5^2+12^2=13 Sсеч=7*13=91