Укажите координату точки С - центра симметрии для пары симметричных точек А (-1) и В (7).

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:41
    0
    Расстояние АВ равно 7 - (-1) = 8

    Расстояния СА и СВ равны 4

    Значит координата точки С равна 3

    Второй способ

    Пусть координата точки С (х) :

    Найдем АС и СВ и приравняем:

    7-х=х - (-1)

    7-1=2 х,

    2 х=6

    х=3