Надо упростить

0,9 * (5/18 - 0,4 в) - 0,5 * (3,8 в - 1/2 а)

У меня получилось 2/4 а - 2,26 в

Напишите только одно, правильно ли у меня получилось.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:21
    0
    0.9 * (5/18 а-0.4 в) - 0.5 * (3.8 в-1/2 а) =

    9/10*5/18 а-0.9*0.4 в-0.5*3.8 в+0.5*1/2 а=

    1/4 а-0.36 в-1.9 в+1/4 а=

    2/4 а-2.26 в=

    1/2 а-2.26 в